Омск получил преимущество в борьбе за хоккейный Кубок Первого канала

Спорт

Омск получил преимущество в борьбе за хоккейный Кубок Первого канала

Представители Федерации хоккея России согласны с тем, что турнир не стоит привязывать к одному городу.

Напомним, на этой неделе глава региона Виктор Назаров направил письмо президенту ФХР Владиславу Третьяку с просьбой рассмотреть возможность проведения в Омске домашнего этапа Евротура в 2016 году. Представители федерации уже отреагировали на это пожелание, отметив, что других претендентов на Кубок Первого канала пока нет.

Если Омск выдвинул кандидатуру первым, за два года до этапа, за ним теперь преимущество. Только надо посмотреть, кто еще будет претендовать на проведение турнира. Потом мы все вместе решим, куда сборной стоит поехать, чтобы не обидеть ни один регион.
Это великолепное предложение – привозить Кубок Первого канала в наши хоккейные центры. Судя по двум последним Кубкам Первого канала, этот турнир набирает все большую популярность в России. Нельзя же все время проводить в Москве.
Почему мы в той же Швеции ездим по небольшим городкам? Потому что они стараются привлечь к сборной как можно больше людей,

— цитирует агентство «Р-Спорт» исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка.

При этом отмечается, что Кубок Первого канала в 2015 году точно пройдет в Москве – Федерация хоккея России планирует провести проверку новой столичной арены перед чемпионатом мира, который состоится в России весной 2016 года.

ОмскПресс