Омский губернатор пообещал найти деньги на сельские автобусы

Общество

Омский губернатор пообещал найти деньги на сельские автобусы

На заседании Законодательного собрания Омской области Виктор Назаров заявил, что реорганизации маршрутной сети в омских селах не будет проводиться без одобрения специальной рабочей группы.

В четверг, 25 декабря, на заседании Законодательного собрания Омской области, где рассматривался законопроект о бюджете Омской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, фракция КПРФ предложила увеличить объем финансирования внутриобластного транспортного сообщения, опасаясь сокращения базовой маршрутной сети. Однако коммунисты сняли свою поправку после слов губернатора о том, что решение о реорганизации маршрутной сети в омских селах не будет проводиться без одобрения специальной рабочей группы, куда входят все заинтересованные стороны.

– Мы понимаем, насколько важен этот вопрос для жителей, как и то, что средств, предусмотренных сейчас в бюджете, недостаточно. Сумма, необходимая для поддержки маршрутной сети, будут найдена. Источники средств будут определены в начале нового финансового года,

– пояснил глава региона.

ОмскПресс