Сбежавшего из омского детсада малыша нашли прохожие на улице

Общество

Сбежавшего из омского детсада малыша нашли прохожие на улице

Чеетырехлетнего ребенка без сопровождения взрослых обнаружили прохожие в Городке нефтяников. Как выяснилось, мальчик ушел из детского сада.

В полицию в среду, 24 декабря, около 12 часов дня обратилась омичка. Она заявила, что возле дома на улице Малунцева обнаружила маленького мальчика, который находился в городе без присмотра. Ребенка полицейские доставили в отдел, где узнали имя мальчика и возраст – мальчик сообщил, что ему четыре года.

В то время, как полицейские обходили ближайшие к месту обнаружения мальчика дома и детские учреждения, в полицию обратилась заведующая одного из детских садов Советского округа. Она заявила о пропаже ребенка из группы.

Как выяснилось, четырехлетний малыш ушел из детского сада во время прогулки, которая началась в 11 часов утра. Воспитатель отвлеклась на детей, катающихся с горки, а пропажу ребенка обнаружила во время захода группы в здание. Работники учреждения сообщили о происшествии и родителям мальчика, которые приехали за ним в отдел полиции через 10 минут.

В детском саду проводится проверка по факту случившегося, а полицейские направили в детский сад письмо о необходимости недопущения подобных инцидентов.

ОмскПресс