Омский «Мостовик» окончательно потерял приморский океанариум

Общество

Омский "Мостовик" окончательно потерял приморский океанариум

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск владивостокского предприятия и расторг госконтракт НПО «Мостовик»на строительство Приморского океанариума.

Ранее Омскпресс писал, что в омском арбитражном суде пройдет заседание по поводу иска от ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» Управления делами президента РФ о расторжении контракта с НПО «Мостовик»на строительство океанариума в Приморье.

Заседание прошло, и арбитражный суд Омской области удовлетворил требования истца, расторгнув госконтракт НПО «Мостовик»пишет «Коммерсант«. По словам представителей владивостокской компании, омское предприятие сорвало сроки выполнения работ и не предоставило банковскую гарантию. Ходатайства «Мостовика»о назначении строительно-технической экспертизы для определения возможности выполнения всех работ по строительству океанариума в Приморье в срок были отклонены.

Напомним, что контракт между ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» Управления делами президента РФ и омским «Мостовиком»был заключен в марте 2010 года. Последний срок ввода в эксплуатацию океанариума, который изначально планировали открыть еще в конце 2011 года, истек в сентябре 2014 года.

ОмскПресс