Под Омском угнали новосибирское такси, засунув водителя в багажник

Происшествия

Под Омском угнали новосибирское такси, засунув водителя в багажник

Разбой в отношении жителя Новосибирска совершила семья с малолетними детьми – мужчина под угрозой ножа поместил водителя в багажник и угнал его автомобиль.

В полицию 23 декабря около 14 часов обратился житель Новосибирска, заявив, что его автомобиль угнал клиент. Как выяснили сотрудники полиции, пострадавший работал таксистом в Новосибирске и утром согласился отвезти семью с двумя детьми в Каргатский район Новосибирской области, где у клиентов на трассе М-51 заглох автомобиль. Когда водитель доставил их к машине, выяснилось, что она не заводится.

После нескольких тщетных попыток завести машину, ее владелец бросился на таксиста с ножом. Под угрозой холодного оружия он связал ему руки и поместил в багажник его Lada Priora. Сам нападавший сел за руль и поехал в направлении Омска.

Самостоятельно выбраться из багажника жителю Новосибирска удалось при остановке на железнодорожном переезде у деревни Куликово Калачинского района Омской области. Ему удалось скрыться от похитителей и позвонить в полицию.

Полицейские обнаружили автомобиль новосибирского таксиста брошенным у магазина в деревне Богдановка, внутри находилась женщина с детьми. Найти преступника помогла служебная собака Цент – она обнаружила его в подвале одного из домов деревни. Хозяин дома заявил, что преступник попросил временного убежища.

Как выяснилось, задержанный – 19-летний житель Иркутска. Со своей 20-летней знакомой и двумя детьми ехал в Омск из Иркутска, а когда автомобиль заглох, он решил угнать машину таксиста. Ранее мужчина уже был судим за грабеж и угон автомобиля.

Подозреваемый передан полицейским Новосибирска для дальнейшего принятия процессуального решения, дети отправились в медицинское учреждение, где им, по словам полицейских, ничто не угрожает.

ОмскПресс