Виктор Назаров хочет перевезти в Омск домашний этап хоккейного Евротура

Спорт

Виктор Назаров хочет перевезти в Омск домашний этап хоккейного Евротура

В юбилейный для города год в «Арене Омск» могут собраться сильнейшие европейские сборные.

Глава региона Виктор Назаров направил письмо президенту ФХР Владиславу Третьяку, в котором поздравил сборную России с успешным выступлением на Кубке Первого канала, а также предложил некогда прославленному вратарю провести домашний этап Евротура в 2016 году в Омске.

Омская область является одним из признанных хоккейных центров России, и проведение в нашем регионе в год юбилейных торжеств крупного хоккейного турнира стало бы большим подарком не только омичам, искренне любящим данный вид спорта, но и всем хоккейным болельщикам страны. Прошу Вас, уважаемый Владислав Александрович, рассмотреть возможность проведения в 2016 году Кубка Первого канала в городе Омске,

— приводит текст письма Виктора Назарова портал Правительства Омской области.

Отмечается, что в недавнем интервью Владислав Третьяк признался, что Кубок Первого канала будет менять географию, давая шанс другим городам принять турнир у себя. Среди возможных кандидатов назывался и Омск. Впрочем, президент ФХР уверил, что в 2015 году эти соревнования вновь примет Москва.

Напомним, в воскресенье сборная России выиграла Кубок Первого канала в Сочи, одежав три победы в трех матчах. Победителями турнира в составе национальной команды стали три представителя «Авангарда»: голкипер Константин Барулин, а также нападающие Денис Паршин и Сергей Калинин.

ОмскПресс