Бывший главбух омского «Агрорынка» сядет за мошенничество

Бизнес

Бывший главбух омского "Агрорынка" сядет за мошенничество

Обманным путем бывший главный бухгалтер ТК «Агрорынок» похитила более 11 миллионов рублей, за что суд приговорил ее к пяти годам тюрьмы.

Кубышевский суд признал бывшего главбуха ТК «Агрорынок» Ирину Дьякову виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Всего 52-летняя женщина обманным путем похитила более 11 миллионов рублей, сообщает прокуратура Омской области.

Так, в 2009 году, пообещав руководителю ТК «Агрорынок» наладить контакт с налоговыми органами, женщина взяла у директора 330 тысяч. С декабря 2009 по апрель 2011 года бывший главный бухгалтер убедила восемь жителей Омской области, что может им посодействовать в организации бизнеса по реализации зерна, за что они ей отдали более девяти миллионов рублей. Также в 2011 году индивидуальный предприниматель, убежденный, что Ирина Дьякова может ему помочь в сфере торговли зерном, перечислил ей около двух миллионов рублей.

По решению суда мошенница отправится в колонию общего режима на пять лет. Похищенные деньги она должна вернуть потерпевшим в полном объеме.

ОмскПресс