В Омске нашли «будущих интеллектуальных лидеров»

События

В Омске нашли "будущих интеллектуальных лидеров"

В Ярославле проходит Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В нем принимают участие более 600 школьников, они презентуют свои проекты и участвуют в деловых играх. В их числе и ребята из Омской области.

Форум проходит с 4 по 7 ноября в Ярославле. Участвуют в нем победители и призеры всероссийского этапа предметных олимпиад, которые прошли в этом году. От Омской области делегировали Елизавету Гладышеву из Калачинской гимназии № 1, Марию Крюк, Игоря Кулешова и Андрея Стороженко из гимназии № 117 города Омска.

На площадке «Будущие интеллектуальные лидеры России» ребята в зависимости от своего профиля входят в один из шести кластеров: «земля», «космос», «общество«, «человек», «город», «сети». В рамках кластеров они участвуют в интеллектуальных играх, совместно разрабатывают проекты, посещают лекции и мастер-классы российских ученых, космонавтов и медийных личностей. Мероприятия проходят на стадионе «Локомотив», где одна часть арены – это зрительный зал, в другой части разместились лаборатории Курчатовского института, компаний «Росатом», «Роскосмос», пресс-центр «Открытая студия».

ОмскПресс