В Омской области девочки-спортсменки устроили массовую драку

Происшествия

В Омской области девочки-спортсменки устроили массовую драку

Массовая драка волейболисток, которую хотели «замять» в школе села Прииртышье, попала во внимание прокуратуры.

В детско-юношеской спортивной школе села Прииртышье 29 ноября произошла массовая драка, которую пытались скрыть сотрудники учебного заведения. В этот день в ДЮСШОР проходили соревнования между двумя женскими волейбольными командами Таврического района.

Соперницы по игре после соревнований ввязались в словесную перепалку, которая переросла в массовую драку. В результате за медицинской помощью обратились трое 14-летних школьниц. Ссору видела заместитель по учебно-воспитательной работе МОУ «Прииртышская СОШ», однако пресекать конфликт не стала.

В пресс-службе прокуратуры отмечают, что девочкам после драки не была оказана первая медицинская помощь, а сотрудники спортивной школы и школ, где обучались девочки, не сообщили о происшествии в полицию, медицинское учреждение или родителям девочек.

Прокуратура взяла на контроль проверку на предмет наличия в действиях (бездействии) организаторов данных соревнований признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (Халатность). По факту драки также возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Побои).

Напомним, что ранее в сети появилось видео с последствием массовой драки, на котором одна из ее участниц показывает вырванные в схватке девочек волосы.

ОмскПресс