UAZ Patriot провалился под лед на переправе в Омской области

Происшествия

UAZ Patriot провалился под лед на переправе в Омской области

На нелегальной переправе через Иртыш под лед провалился внедорожник UAZ Patriot. Несмотря на доступность безопасного переезда через Иртыш и недавнее происшествие, автомобилисты продолжили движение по опасному участку.

В Тарском районе Омской области возле села Екатерининское жители Омской области устроили переправу через Иртыш. Состояние льда и безопасность переправы не контролируется ни МЧС Омской области, ни Государственной инспекцией по маломерным судам, которая несет ответственность за девять официальных переправ. 18 декабря на этой переправе под лед ушел двухтонный UAZ Patriot, сообщил портал «СуперОмск«.

Водитель успел выпрыгнуть из тонущей машины и не пострадал. Спасательная операция по подъему машины заняла почти весь следующий день. Мимо людей и грузовика, которые пытались вытащить внедорожник, проезжали другие машины. А представители власти или контролирующих органов так и не приехали.

В зиму 2014-2015 годов МЧС разрешило открыть девять ледовых переправ, об этом писал Омскпресс. Две из них уже начали работать. В нескольких километрах от места аварии находится Самсоновский мост через Иртыш. Официальной информации о происшествии нет.

Спасательная операция

Спасательная операция

Спасательная операция

Фото: «СуперОмск».

ОмскПресс