Омские гостиницы подняли цены вместе с курортами

Общество

Омские гостиницы подняли цены вместе с курортами

В декабре только в трех городах России выросли цены на размещение в отеле из расчета номера на двоих. Одним из городов с подорожавшими отелями оказался Омск.

Как сообщает Ассоциация Туроператоров со ссылкой на исследование trivago (tHPI), новогодние праздники практически не сказались на подорожании отелей и гостиниц – в среднем они подорожали на один процент. Одно из самых существенных подорожаний отмечается в Омске и Сочи.

Южные города – Анапа и Сочи – стали дороже для туристов, которые захотят посетить их на Новый год. Стоимость номера в Анапе на одну ночь с учетом двухместного размещения увеличилась на 10 процентов, но все равно является одной из самых низких в стране – 2 тысячи 700 рублей. На пять процентов выросла стоимость одной ночи в Сочи и составила 4 тысячи 265 рублей.

Вместе с приморскими городами подняли ценник и в Омске – номер в гостинице или отеле подорожал в сибирском городе также на пять процентов и составил 3 тысячи 894 рубля. Отметим, что за эту же сумму в декабре можно провести ночь в отеле Санкт-Петербурга.

ОмскПресс