Хоккеисты омского «Авангарда» не потеряют из-за кризиса в зарплате

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" не потеряют из-за кризиса в зарплате

Представители клубов Континентальной лиги решили не урезать контракты игрокам.

Напомним, в связи со сложившейся экономической ситуацией в России в Континентальной лиге встал острый вопрос о принятии антикризисных мер. Сложность нынешнего положения в том, что все хоккеисты российских клубов, в том числе и легионеры, заключали контракты в рублевом эквиваленте, в то время как для иностранных игроков основной валютой в повседневной жизни является именно доллар. При этом само финансовое положение некоторых клубов лиги достаточно шаткое. 

В четверг, 18 декабря, в Сочи завершилась встреча руководителей клубов КХЛ с президентом Дмитрием Чернышенко. Как сообщает «Спорт-Экспресс», одним из принципиальных решений совещания стал отказ от централизованного сокращения зарплат. Все участники диалога пришли к к тому, что процедура урезания контрактов неуместна в любом своем виде — права на нее не получил ни один клуб. Кроме того, все клубы высказались против индексации зарплат хоккеистов в связи с падением рубля по отношению к доллару – соответствующий документ был подписан всеми участниками встречи.

Отметим, что специалисты уже предсказывают возвращение игроков в НХЛ в ближайшее межсезонье из-за финансовой ситуации в России.

ОмскПресс