Незаменимые сети

Обратите внимание

Незаменимые сети

Поймать рыбу, замаскировать объект, слиться с местностью, украсить интерьер, создать тень в беседке. Для всего этого требуется лишь одно – сеть. И это лишь небольшой перечень возможностей ее применить.

Рыболовные сети применяются очень и очень давно. Всем детям известно, что именно с помощью невода старик из известной сказки поймал волшебную рыбку. С тех пор они мало изменились. Современные сети для ловли изготавливаются из более совершенных материалов. Но суть осталась прежней.

Другой вид сетей – сети маскировочные – известны сегодня везде. Суть их заключается в том, что они имитируют расцветку окружающей среды. Благодаря этому масксети применяются для сокрытия военных и других важных объектов, используются в маскировочных костюмах солдат и охотников. Помимо стратегически важных скрывающих свойств эти сети обладают другим важным преимуществом. Они создают густую тень. Поэтому их удобно применять в летних кафе и на дачных участках. На открытых местах и в городе они создают рассеянный свет, как от кроны дерева. Это делает отдых в беседке или за столиком кафе расслабляющим и приятным. Кроме того, маскировочные сети имеют эстетически привлекательный вид. Украшенный ими уличный объект выглядит оригинально и гармонирует с окружающей природой.

Сети можно также применять и для дизайна интерьера. Например, если комната декорирована в морском стиле, сеть, похожую на рыбацкую, можно развесить по стене. Она отлично драпируется, мелкую сетку можно повесить на окно в качестве занавески. Когда речь заходит о морском стиле, сеть также популярна, как канаты, штурвал, песок, помещенный в бутылки, ракушки, камни с побережья, белые цвета и оттенки синего. Всё это создает ощущение простора, романтики, побуждает мечтать и стремиться к лучшему.

ОмскПресс