Как выбирать корм для домашнего питомца

Обратите внимание

Как выбирать корм для домашнего питомца

Когда у человека нет больших повседневных забот, то он себе сам их находит. Некоторые находят себе интересное занятие или хобби, а другие заводят домашних питомцев.

Котёнок, щенок или попугай быстро становятся членом семьи и им уже трудно в чём-либо отказать. Интересные игрушки, фирменные поилки с мисками, а также качественный корм — это обязательные атрибуты, которые приобретаются для домашних любимцев. К сожалению, на рынке товаров для животных часто можно встретить производителя некачественного корма или подделку под производителя с мировым именем, которую питомец даже есть не захочет. Поэтому необходимо знать, как выбирать товары для своих домашних любимцев.

Выбирая корм для животных, необходимо внимательно изучить его состав, который должен быть на обратной стороне упаковки. Если список ингредиентов отсутствует, то это первый признак неоригинального происхождения корма, независимо от имени производителя указанного на упаковке. Если список компонентов присутствует, то его необходимо детально изучить. Белки, углеводы, витамины и клетчатка — это основные ингредиенты, необходимые животным. Если в составе кроме них наблюдаются и другие ранее неизвестные компоненты, то стоит задуматься о их натуральном происхождении, так как это могут оказаться биологические добавки, не всегда приносящие организму животных пользу.

Если с выбором корма есть затруднения, то лучше приобретать его посещая интернет магазин кормов для животных. В каталоге товаров магазина, как правило, каждая позиция подробно описана и предоставляемая информация отвечает на вопросы для кого предназначен корм, что входит в его состав, дозировки в зависимости от возраста животного и другая информация. Это поможет быстро сориентироваться какой корм необходим вашему питомцу.

ОмскПресс