Установка нового забора: наиболее простая конструкция и прочные материалы

Обратите внимание

Установка нового забора: наиболее простая конструкция и прочные материалы

Забор – это не просто ограждение, которое защищает ваш дом от злоумышленников, но и главная деталь, на которую посторонние и прохожие обращают внимание в первую очередь.

Если вы решили, что старый забор уже давно не соответствует вашим требованиям, необходимо позаботиться об установке нового ограждения.

Заборы бывают разных типов, в зависимости от способа открывания и материалов, из которых изготовлено изделие. Наиболее распространенный вариант – распашные ворота. Они не требуют особых навыков и знаний, поэтому выполнить их монтаж вы можете самостоятельно. Однако любая работа требует определенного времени, если у вас его не хватает, и вы не уверены, что справитесь с монтажными работами, лучше вызвать специалистов, установка забора будет производиться по всем техническим нормам.

Для строительства забора лучше использовать такой материал, как профнастил. Он наиболее устойчив к внешним негативным факторам, долговечен, не боится резких перепадов температуры, устойчив к повреждениям, трудно поддается деформации и коррозии. Кроме того, соорудить забор из профнастила очень легко и быстро.

Профилированный лист не только прочный материал, он еще может иметь разное цветовое решение. Таким образом, вы можете обустроить новый забор в соответствии с дизайном вашего дома. Многие компании по желанию клиента могут нанести изображение на конструкцию. Также профнастил может быть изготовлен с имитацией под дерево, природный камень, в общем, все что позволяет ваша фантазия.

Профнастил стоит недорого, все зависит от количества материала и размера нового забора. Поэтому если вам требуется установка большого ограждения из оцинкованного профлиста с бетонированием столбов, все работы вам могут обойтись от тысячи рублей и более.

ОмскПресс