Власти Омской области объяснили, почему ГУИП возглавил «варяг»

Общество

Власти Омской области объяснили, почему ГУИП возглавил "варяг"

Назначение на должность главы главного управления информационной политики Омской области приехавшей из Кузбасса Татьяны Трениной заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков объяснил решением начать отношения с журналистами «с чистого листа».

Назначение Татьяны Трениной на должность главы департамента информационной политики Омска объяснил сегодня, 17 декабря, заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков в интервью «Коммерческим вестям«. Он заявил, что лично подбирал человека на эту должность.

– У каждого человека есть какая-то история отношений. И хотелось просто начать с чистого листа. Потому что есть какие-то обиды у журналистов на ГУИП, на конкретных людей. Я надеюсь, что Татьяна выстроит ровные и взаимозаинтересованные отношения с разными изданиями, вне зависимости от того, критикуют они нас или нет,

– заявил Компанейщиков.

Стоит отметить, что ранее Тренина создала и возглавляла крупный региональный холдинг в Новокузнецке, который, по словам вице-губернатора, не только составлял конкуренцию региональному телевидению в области качества, но и был независимым от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

ОмскПресс