Омский «Авангард» помогает легионерам спасти свои деньги во время кризиса

Спорт

Омский "Авангард" помогает легионерам спасти свои деньги во время кризиса

Президент клуба Владимир Шалаев отметил, что вопрос с финансированием «ястребов» на следующий сезон остается сложным.

Отметим, что контракты хоккеистов всех российских команд Континентальной лиги составлены в рублях, и в связи с нынешней финансовой ситуацией суммы договоров игроков заметно снизились по отношению к доллару. В первую очередь ситуация отразилась на легионерах, для многих из которых доллар является основной валютой в повседневной жизни. Впрочем, в Континентальной лиги уже ищут способы решения проблемы:

Мы не ждем, когда данная тема будет поднята, и сами начинаем искать варианты. Клуб сел на режим строжайшей экономии по всем направлениям. Ужимаемся, где можем для того, чтобы первая команда чувствовала себя комфортно.
Также приоткрою маленький секрет. Мы и ранее говорили с легионерами на тему, связанную с изменением курса рубля, специально пригласили серьезных финансовых и банковских консультантов. Они предлагали различные инструменты для того, чтобы хоккеисты могли сохранить свои деньги. Кто-то воспользовался нашими советами, кто-то — нет. И теперь, наверное, об этом жалеет. Может, в том числе и по данной причине, в «Авангарде» пока все спокойно,

— отметил президент омского клуба Владимир Шалаев в интервью ТАСС.

При этом в том же интервью руководитель «Авангарда» не стал загадывать о ситуации с финансами «ястребов» в следующем сезоне, отметив определенные трудности:

С финансированием на следующий сезон положение дел пока остается сложным. Понятно, что «Авангард» без средств к существованию не останется. Все-таки у клуба есть мощный владелец в лице такой компании как «Газпромнефть». Сейчас финансирование у нас достаточно рациональное. Мы не шикуем и не гуляем

Напомним, 17 и 18 декабря в Сочи пройдет встреча нового президента КХЛ Дмитрия Чернышенко с представителями клубов.

ОмскПресс