Накануне Нового года в Омске ограбили секс-шоп

Общество

Накануне Нового года в Омске ограбили секс-шоп

Дерзкое нападение на секс-шоп в центре Омска было совершено минувшей ночью.

В редакцию Омскпресс поступила информация о том, что ночью 16 декабря мужчина разбил стекло в двери и проник в интим-магазин «Эрос». По данным работников магазина, он собрал в пакет наборы женского белья и несколько номеров мужских журналов. Чтобы скрыть свое преступление мужчина повредил сигнализацию магазина, оборвал провода и сломал датчик. Несмотря на эти попытки, вневедомственная охрана все равно получила тревожный сигнал и отправила наряд в магазин.

Охрана решила оповестить вора о своем прибытии и включила звуковой и световой сигналы. Мужчина услышал это и попытался скрыться с пакетом награбленного, но сотрудники охранной организации задержали его на выходе из секс-шопа. Вскоре подъехали и полицейские, которые забрали мужчину в отдел полиции.

– Наверное, он готовился к Новому году, запасался подарками для подружек. Подобный случай уже был в этом магазине 1 января 2012 года, но тогда хулигана задержать не удалось,

– рассказал Омскпресс Сергей, сотрудник «Эрос».

Руководство интим-салона оценило материальный ущерб. По предварительным подсчетам, восстановление выбитого окна, сломанной двери и сигнализации обойдется магазину в 10 тысяч рублей. Украденный товар, который был возвращен на полки магазина, оценили в четыре тысячи рублей, сообщили журналисту Омскпресс представители «Эроса». Материальный ущерб руководство секс-шопа планирует через суд взыскать с нарушителя.

ОмскПресс