В Омске обнаружили сайт по продаже больничных

Общество

В Омске обнаружили сайт по продаже больничных

Полицейские заподозрили в подделке документов омичку и вышли на сайт по продаже поддельных больничных листов.

В Омске полицейские обнаружили сайт в сети интернет, где всем желающим предлагали купить поддельные справки из больниц за небольшие суммы. Обнаружить сайт помогли подозрения одного из работодателей, которому принесли поддельный больничный лист.

В сентябре 2014 года менеджер одной из омских компаний, сославшись на болезнь, пропустила несколько рабочих дней, а затем предъявила начальнику больничный лист. Однако документ вызвал подозрения у работодателя, и она обратилась в полицию.

В результате экспертизы было установлено, что 27-летняя омичка действительно принесла начальству не подлинный документ. В действиях мнимой больной был усмотрен состав преступления, подразумевающего использование заведомо подложных документов.

Позже женщина призналась, что приобрела больничный лист через интернет. Стоимость справки о нетрудоспособности составила 1 тысячу 300 рублей.

Полицейские уже возбудили уголовное дело по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

ОмскПресс