В чем польза сэндвич-панелей

Обратите внимание

В чем польза сэндвич-панелей

Современные сэндвич-панели — это современный конструкционный материал, который имеет уникальные потребительские качества. Также это особая трехслойная конструкция, которая обычно состоит из внутреннего наполнения — высококачественного утеплителя и двух сверхпрочных металлических листов.

Одним из самых важных преимуществ сэндвич-панели является их универсальность. Примечательно то, что конструкция из данного строительного материала экологически безопасна, проста в сборке и не требует утепления. Сравнительно низкий вес и больший запас прочности сравнительно с уже привычными для нас стройматериалами, дают возможность существенно сэкономить на расходах при монтаже конструкций и погрузочно-разгрузочных работах.

При строительстве домов из этого популярного материала очень важно то, что сэндвич панели отличаются небольшой массой, что и обуславливает небольшую нагрузку на фундамент дома. Сооружения из данного материала обычно изготавливают на заводе, после чего их нужно только отвезти на строительную площадку и собрать, словно пазл. Конечно же, это качество также является немаловажным преимуществом применения сэндвич-панелей, ведь сборка будущего дома происходит быстрее, нежели при применении обычных строительных материалов. Кроме того, сооружение из сэндвич-панелей в случае необходимости можно разобрать, а также аккуратно перевезти с места на место.

В качестве наполнителя в данном строительном материале обычно используют такие типы утеплителя:

1. Утеплитель из пенополистирола. Весят такие материалы не так и много, и их основной функцией является уменьшение нагрузки на фундамент здания. Такие панели просто идеальны для использования в строительстве объектов производственного назначения.

2. Базальтовый утеплитель. Такие панели не горят и отвечают самым жестким параметрам пожарной безопасности. Также они соответствуют всем экологическим и санитарным нормам, учитывая также нормы жилищного строительства.

3. Пенополиуретан — это достаточно прочный, но при этом очень легкий пенопласт из полиуретана, который имеет очень низкую теплопроводность, высокую адгезию и малую паропроницаемость, что позволяет применять данный материал для на самых разных поверхностях — рубероид, штукатурка, древесина , металл, бумага и т.д. Пенополиуретан намного безопаснее дерева и, кроме того, он абсолютно не горит, так как в состав сэндвич-панелей входят антипирены.

ОмскПресс