В Омске будут заседать члены «Изборского клуба»

Общество

В Омске будут заседать члены "Изборского клуба"

Сообщество известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России, соберется в Омске и обсудит обновленный образ России.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, участники «Изборского клуба» выбрали Омск главной площадкой для обсуждения евразийской идеи с учетом его географического положения и культурных связей. Заседание пройдет 15 декабря, участвовать в нем будут предприниматель Олег Розанов, профессор МГУ, академик Александр Агеев, политолог Валерий Коровин, журналисты и писатели, а также губернатор Омской области Виктор Назаров, известные омские политики, митрополит Омский и Таврический Владимир.

Экспертное сообщество планирует обсудить на омской земле обновленный образ России в идеологии, культуре и образовании и будущее Омска, как центра развития сотрудничества Европы и Азии.

Экспертный «Изборский клуб» был создан в сентябре 2012 года в Псковской области по инициативе известных политических и общественных деятелей. Председателем клуба был избран Александр Проханов, советский и российский политический деятель, писатель, публицист, общественный деятель, член секретариата Союза писателей России. Члены клуба занимаются изучением внутренней и внешней политики страны. К своим задачам относят создание и представление власти и обществу аналитических докладов, направленных на формирование патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни.

ОмскПресс