Инспекторов из Омска обвинили в получении 285 взяток

Общество

Инспекторов из Омска обвинили в получении 285 взяток

Шестеро инспекторов правления государственного автодорожного надзора по Омской области второй раз будут осуждены за взятки, полученные от перевозчиков грузов из других стран.

Следователи регионального Следственного управления СК РФ предъявили обвинение шестерым инспекторам из управления госавтодорнадзора в получении 70 взяток на общую сумму 17 тысяч рублей. Расследование уголовного дела по ст. 290 УК РФ (Получение взяток за незаконные действия (бездействие) в составе организованной группы) продолжается.

Следователи установили, что при исполнении обязанностей в Исилькульском районе Омской области в течение всего года инспекторы получали взятки от перевозчиков международных грузов в размере от 100 рублей до одной тысячи рублей. Водители платили за несоставление административных протоколов.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Омской области также отмечают, что в июне 2014 года все обвиняемые уже были осуждены на сроки от шести до шести с половиной лет за аналогичные преступления – в предыдущем деле фигурировали 215 случаев получения взяток на общую сумму 285 тысяч рублей.

Все обвиняемые находятся в местах лишения свободы, сейчас их знакомят с материалами дела.

ОмскПресс