Болельщики смогут сфотографироваться с легендами омского «Иртыша»

Спорт

Болельщики смогут сфотографироваться с легендами омского "Иртыша"

Омск отметит День футбола матчем прославленных ветеранов.

В субботу, 13 декабря, в футбольном манеже комплекса «Красная звезда» состоится выставочная встреча легенд «Иртыша» против команды ветеранов омского городского футбола.

Когда футболисты уходят из большого спорта, это всегда непросто. Появляются проблемы социального выгорания. С помощью таких матчей нам хотелось бы вспомнить людей, в 80-90-е годы приносившие славу омскому футболу. Они были кумирами многих тысяч человек. Думаю, для каждого человека приятно, когда ему уделяется внимание. Многие из них оставили на поле свое здоровье,

— цитирует главного тренера сборной ветеранов городского футбола Александра Акимова официальный сайт омского клуба.

Отметим, что наставником «Иртыша» станет Александр Ивченко, помогать которому будет Александр Дереповский. На поле в этот день выйдут такие известные футболисты прошлого как Евгений Кисельников, Владимир Арайс, Владимир Шепель, Александр Близнюк, Павел Поршнев, Сергей Осипов, Владимир Иммель, Шамиль Багизаев, Вячеслав Карташов и многие другие.

Отметим, что в этот день футбольный клуб «Иртыш» проведет акцию «Селфи с легендой» — все желающие принять участие должны сфотографироваться с одним из участников матча и опубликовать снимок на официальной странице клуба ВКонтакте. Автор самой оригинальной фотографии получит приз от «Иртыша».

Начало матча между легендами «Иртыша» и ветеранами омского футбола в 17.00.

ОмскПресс