Максим Сушинский рассказал о своем уходе из омского «Авангарда»

Спорт

Максим Сушинский рассказал о своем уходе из омского "Авангарда"

Легендарный форвард признался, что хотел вернуться в состав «ястребов», но не было возможности.

Напомним, летом 2005 года главная звезда «Авангарда» Максим Сушинский покинул клуб и подписал контракт с московским «Динамо» — командой, которую тренировал главный тренер сборной России Владимир Крикунов. В то время всерьез обсуждался вариант, что этот переход – главное условие попадания Максима Сушинского в олимпийскую команду. Отвечая на вопросы болельщиков для одного из хоккейных сайтов, легенда «Авангарда» косвенно подтвердил эти догадки:

Я уже неоднократно говорил в интервью, что жалеть – не то слово. Я уходил осознанно, у меня было огромное желание сыграть на Олимпиаде. Вернуться в «Авангард» хотел, вел переговоры, но из «Динамо» в определенный момент меня не отпустили. А потом реальной возможности вернуться не было,
Но переход себя оправдал. Я вместе с командой выиграл свой второй Кубок европейских чемпионов, попал на Олимпиаду. Жаль только, что она сложилась неудачно и сборная России стала четвертой. Но в любом случае, она осталась в моей памяти на всю жизнь.

— цитирует Сушинского allhockey.ru.

Кроме того, нападающий попытался ответить на вопрос, почему питерскому СКА не удается изменить черную полосу и дойти до финала Кубка Гагарина, проведя параллель с Омском:

Затрудняюсь ответить. Слишком большое внимание команде — это вносит внешний негатив. Если у «Авангарда» есть болельщики в разных городах, то у СКА такого нет. А любую команду уважать начинают после побед.
Где бы хотел играть, если б продолжал карьеру? Думаю, что есть две команды, которые были моими и где я был своим – это «Авангард» и СКА. В одной из них и хотел бы продолжить карьеру.

Напомним, Максим Сушинский провел в составе «Авангарда» 9 сезонов и является одним из лучших снайперов клуба за всю историю.

ОмскПресс