Убийцу, «закатавшего» в бетон омского коммерсанта, ждет суд

Происшествия

Убийцу, "закатавшего" в бетон омского коммерсанта, ждет суд

СК завершил расследование убийства известного омского предпринимателя, которого таксист застрелил и «закатал» в бетон.

Региональное Следственное управление СК РФ по Омской области завершило расследование громкого убийства, которое произошло летом текущего года. Следователи подтвердили вину 26-летнего таксиста из Омска.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Омской области, около пяти часов утра 30 июня обвиняемый вызвался подвезти 40-летнего директора компании «Живая вода» Дамира Газизова, который был нетрезв. Во время поездки пассажир ударился головой о стекло, за что стал кричать на водителя и даже ударил его по голове. Обвиняемый не сдержался и выстрелил в предпринимателя.

Чтобы скрыть следы преступления, тело мужчины таксист отвез в гаражный кооператив, где сбросил в яму и залил бетоном, предварительно похитив у него деньги и мобильный телефон. Пистолет он разобрал по частям и выбросил на трассе Омск – Новосибирск, а также сделал химическую чистку салона, чтобы избавиться от пятен крови.

В процессе следствия мужчина пытался преподнести убийство как случайность, однако обман ему не удался. Следователи обнаружили тело и части пистолета в указанных обвиняемым местах.

Благодаря наличию объективных доказательств обвинительное заключение в отношении убийцы в ближайшее время будет утверждено и направлено в суд.

ОмскПресс