В Омской области должника по алиментам нашли в вагоне

Происшествия

В Омской области должника по алиментам нашли в вагоне

Мужчину, не выплачивавшего деньги своим троим детям на протяжении года, сняли с поезда в Исилькуле для получения разъяснений.

38-летний житель Исилькуля не всегда в срок и в полном размере платил алименты своим троим детям, проживающим с матерью на протяжении шести лет. Однако последняя выплата от него в счет матери детей поступила в 2013 году, в то время как старшей из дочерей едва исполнилось 14.

С декабря 2013 года мужчину разыскивали судебные приставы из межрайонного отдела. Дожника не обнаружили по месту жительства в Исилькуле, затем стало известно, что он покинул пределы Омской области.

Не так давно приставам удалось узнать, что должник купил билет на поезд до Омска. На станции в Исилькуле приставы сняли его с поезда Адлер – Красноярск для разъяснений, прервав его маршрут. Как рассказал задержанный, в декабре 2013 года он лишился должности разнорабочего на одном из Исилькульских предприятий.

По подсчетам приставов, с этого времени он должен был выплачивать алименты исходя из установленной средней заработной платы по региону – 31 тысячи рублей. 50 процентов от этой суммы по решению суда он должен направлять в счет своих детей. Задолженность за год, таким образом, немногим меньше 500 тысяч рублей.

Если в ближайшее время безответственный отец не начнет выплачивать деньги своей семье в счет погашения долга, его ждет уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей).

ОмскПресс