Советских «Мальчишек и девчонок» возродили в Омске

Общество

Советских "Мальчишек и девчонок" возродили в Омске

Первый выпуск обновленной газеты, знакомой омичам с советских времен, вышел в печать благодаря омичам-энтузиастам.

Газета, официальный выпуск которой прекратился пять лет назад, появится в продаже уже завтра, 11 декабря. Возродить издание смогли энтузиасты из Омска при помощи пожертвований омичей. Они смогли собрать деньги на 300 экземпляров первого выпуска. Себестоимость одной газеты, по словам создателей, едва превышает 20 рублей.

– Газета была отпечатана 8 декабря, сегодня будет проходить её сборка. С 11 декабря «Мальчишки и Девчонки» можно приобрести в нескольких районах города. Изначально мы хотели раздавать газету бесплатно и запланировали 500 экземпляров, но нужного количества денег собрать не удалось, еле наскребли на 300 экземпляров. Себестоимость газеты – 20,3 рубля. На те деньги, которые мы соберём, хотим всё-таки попробовать выпустить и второй номер. С первым мы торопились, чтобы успеть к Новому году сделать подарок ребятам, кто раньше писал в «Мальчишки и Девчонки»,

– цитирует «ОмскЗдесь» дизайнера Ксению Бауэр.

На вопрос, чем же наполнили современную версию старой газеты, Ксения не ответила, чтобы сохранить интригу для будущих читателей.

ОмскПресс