О воспитании детей

Обратите внимание

О воспитании детей

В современном мире вопрос воспитания детей стоит наиболее остро. Все чаще мы встречаемся с подростковой и детской агрессией, которая начинает проявляться еще в детсадовском возрасте.

И это не удивительно, ведь, к сожалению, приоритет зарабатывания денег сегодня стоит выше приоритета воспитания детей. Сегодня многие родители становятся родителями или по причине «так же нужно», или по неудобной случайности. К сожалению, лишь маленький процент пар заводит детей по собственному, обдуманному желанию.

Недостаточное воспитание порождает невежественность, агрессию, непонимание основных истин у детей. «Заброшенные» дети, воспитывавшиеся буквально самостоятельно, никого не уважают, считают, что им можно все, ради своей забавы готовы даже на насилие. Именно поэтому очень важно с младенческого возраста воспитывать дитя правильно, прививая ему такие понятия, как доброта, вежливость, сочувствие и т.д.

Играйте с ним только в добрые игры, в которых нет оружия, насилия. Если нужна подвижная и азартная игра, пусть она будет со спортивным настроем. Следите за тем, что смотрит и читает ваш малыш. Лучше, если он чаще всего будет смотреть мультики Союзмультфильма, а не боевики, даже мультипликационные, которых сейчас более чем достаточно по ТВ.

Постарайтесь, чтобы ваше чадо дружило с хорошими ребятами, но не навязывайте ему свое мнение. Старайтесь аккуратно воздействовать на сознание ребенка и убеждать так, чтобы он считал, что это его решение. Поймите, что ребенка нужно воспитывать не по своему образу и подобию. Это должна быть самостоятельная личность, способная принимать верные решения в любых ситуациях. Старайтесь избегать физических наказаний за провинности, учите ребенка, разговаривая с ним. Добивайтесь того, чтобы дитя вас поняло, но без криков. Можно быть строгим родителем, но нельзя быть злым.

ОмскПресс