Сумманен обязал защитников «Авангарда» заниматься боями без правил у Александра Шлеменко

Спорт

Сумманен обязал защитников "Авангарда" заниматься боями без правил у Александра Шлеменко

Экс-чемпион Bellator признался, что действительно тренировал «ястребов» в своем зале.

Напомним, в конце августа Омскпресс уже писал о том, что хоккеисты и тренерский штаб побывали в гостях у Александра Шлеменко в клубе «Сатурн». Тогда омский боец выложил фотографию в инстаграме, подписав ее: «Помогая хоккеистам «Авангарда» изучать MMA». На деле же все это оказалось далеко не шуткой – Раймо Сумманен, внимательно следивший за боями без правил, обязал игроков обороны посещать занятия у Шлеменко.

Раньше хоккей не любил. Даже в те годы, когда “Авангард” становился чемпионом страны, особо не ходил. Но потом в Омске появился финский тренер Раймо Сумманен, и как оказалось, он давно следит за моей карьерой, хорошо меня знает, смотрит бои. Однажды он приехал ко мне в зал, для меня это было большим удивлением. С того момента я стал чуть ближе к хоккею, в том плане что начал тренировать игроков, учить их единоборствам. Во второй приезд в Омск Сумманен обязал всех защитников посещать эти занятия. Особо одаренными оказались Лямин и Гончаров, да и сам Раймо показал себя далеко не мальчиком для битья. Сумманену очень нравятся ММА, он занимался в Финляндии,

— цитирует Александра Шлеменко Чемпионат.com.

Кроме того, в том же интервью омский боец признался, что тренировки могут быть возобновлены, как у него появится свободное время:

Начали с самых основ, с передвижений. Старались донести до парней нюансы ведения боя. Работали на самом деле не так уж и много, поскольку потом я уехал готовиться в Штаты. Возможно, скоро возобновим тренировки, когда у них будет какой-то перерыв и у меня будет свободное время.

Напомним, в конце сентября Александр Шлеменко уступил титул чемпиона Bellator в среднем весе, проиграв бой американцу Брендону Хэлси.

ОмскПресс