Для саммита ЕвразЭС в Омске построят четырехзвездочные отели

События

Для саммита ЕвразЭС в Омске построят четырехзвездочные отели

Совещания Евразийского совета экономического сотрудничества и Шанхайской организации сотрудничества могут пройти в Омске. К этим событиям город должен обзавестись достойными гостиницами.

Как Омскпресс сообщал ранее, в 2016 году в Омске могут пройти важные мероприятия международного уровня – совещания Евразийского совета экономического сотрудничества и Делового Совета Шанхайской организации сотрудничества. Этот вопрос сейчас находится на рассмотрении в правительстве РФ.

Для того, чтобы Омск мог принять столь высокопоставленных гостей из европейских и азиатских стран, в городе планируют построить отели, соответствующие международному стандарту «четыре звезды». Такие планы были озвучены на заседании регионального штаба по организации празднования 300-летия Омска в понедельник, 8 декабря.

На данный момент завершается реконструкция гостиниц «Турист» и «Омск», на которые инвесторы потратили 30 и 120 миллионов рублей, на воссоздание гостиницы «Октябрь» было затрачено 150 миллионов рублей. Общее количество инвестиций в развитие туристического кластера в Омске составляет два миллиарда рублей.

Также к 2016 году планируется строительство отелей «Старый Омск» на улице Пушкина и Hilton на проспекте Мира. Кроме того, приезд иностранных гостей может стать дополнительным стимулом для улучшения транспортной инфраструктуры и создания парковых зон.

Напомним, ОАО «Газпром» также разрабатывает проект реконструкции Любинского проспекта, который будет реализован в 2015 году.

ОмскПресс