Омичу возместили стоимость машин, поврежденных апрельским ураганом

Общество

Омичу возместили стоимость машин, поврежденных апрельским ураганом

Шифер, слетевший с крыши из-за урагана, существенно повредил автомобили омича, который впоследствии смог отсудить стоимость ремонта.

Ураган небывалой силы посетил Омск в апреле. Тогда с домов массово срывало крыши, от ветра даже сдвинулся с места шар-памятник, расположенный на площади Бухгольца. Шифер одной из крыш многоэтажного дома № 88 по проспекту Мира также не удержался на месте – ветром его сдуло вниз, в проход между домами, где стояли два автомобиля жителя дома.

Мужчина обнаружил на Nissan March и Subaru Forester серьезные повреждения, ремонт автомобилей потребовал существенных затрат. Из-за этого потерпевший подал заявление в суд, который установил вину ООО «ЖКХ «Сервис», которое нарушило правила установки шифера при капитальном ремонте крыши. Суд постановил взыскать с компании 251 тысячу рублей.

Как сообщают в пресс-службе УФССП, приставы дали управляющей компании пять дней на выплаты по решению суда. В ином случае согласно новому законодательству «ЖКХ «Сервис» должны заплатить сверх положенной суммы 50 тысяч в качестве исполнительного сбора. Компания предпочла не тратить средства дополнительно и выплатила пострадавшему положенную сумму.

ОмскПресс