Омичи смогут послать сигнал SOS через мобильное приложение

Омичи смогут послать сигнал SOS через мобильное приложение

Разработанное МЧС России приложение для смартфонов «Мобильный спасатель» позволит максимально быстро оповестить службу спасения и родственников о произошедшей чрезвычайной ситуации.

По сообщению пресс-службы МЧС Омской области, владельцы смартфонов могут скачать разработанное МЧС России приложение «Мобильный спасатель», которое в кратчайшие сроки позволит пользователям устройств на iOS и Android связаться с оперативными службами и родственниками в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения и оповестить родственников можно при помощи одного нажатия на кнопку «Послать сигнал SOS», размещенной на главной странице приложения, которое к тому же определит местоположение человека, попавшего в беду.

Омичи смогут послать сигнал SOS через мобильное приложение

Помимо своей основной функции – сообщать об экстренном случае в соответсвующие службы – приложение показывает различную справочную информацию: способы оказания первой помощи, правила поведения в ЧС, поиск служб спасения с учетом местонахождения человека. Скачать «Мобильный спасатель» можно на сайте.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

Видео: «Мобильный спасатель»

ОмскПресс