В Омске задержали сотрудницу банка, похитившую четыре миллиона

Происшествия

В Омске задержали сотрудницу банка, похитившую четыре миллиона

Бывшая сотрудница одного из коммерческих банков, похитившая четыре миллиона рублей в августе текущего года, задержана в Кировском округе Омска.

Омичка, ранее работавшая в одном из крупных коммерческих банков города, стала обвиняемой в уголовном деле о хищении, возбужденном по ст. 160 УК РФ (Присвоение чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Следователи установили личность обвиняемой еще в августе, когда она не вышла на работу в банк и пропала вместе с 4 миллионами 300 тысячами рублей. Деньги женщина днем ранее забрала из сейфа, к которому имела доступ. Этот факт подтвердили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в банке.

С августа 2014 года 29-летняя омичка находилась в федеральном розыске, однако обнаружили ее только 4 декабря в Кировском округе Омска. Как выяснилось, все деньги она успела потратить на личные нужды.

В связи с тем, что обвиняемая уже скрывалась от полиции продолжительное время, а также с учетом тяжести совершенного преступления, суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении женщины под стражу на время следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

ОмскПресс