Натяжной потолок: преимущества, недостатки, критерии выбора

Обратите внимание

Натяжной потолок: преимущества, недостатки, критерии выбора

Новейшие ремонтные технологии не только способны помочь в решении широкого круга задач, но и подарить неограниченную возможность в реализации дизайнерских желаний. Любой ремонт, естественно, является весьма хлопотным делом, ведь нужно не только придумать будущий интерьер, но и выбрать материалы для его воплощения.

Особенно важно правильно подобрать отделку для потолка, поскольку от нее зависит будущая атмосфера помещения. Одним из современных и практичных вариантов является натяжной потолок, который практически не имеет минусов при эксплуатации.

Преимущества и недостатки данной конструкции

Среди малочисленных негативных моментов принято считать цену и боязнь режущих и острых предметов.

А вот преимуществ гораздо больше:

• водонепроницаемость;

• долговечность (причем этот критерий актуален даже для самых дешевых китайских полотен);

• простота ухода;

• эстетичность.

Критерии выбора

Несомненно, выбирать потолки натяжные Минск стоит исходя из качества пленки, отдавая предпочтение французским, немецким или бельгийским бесшовным полотнам. Однако, первые два производителя могут предложить только полотна шириной в 2м, а все остальные – до 4м.

Фактура пленки также имеет свое значение при окончательном выборе будущего интерьера. И подразделяется она на:

• матовую, идеально создающую эффект качественно отштукатуренной поверхности и подходящую для любого дизайна и помещения;

• глянцевую, превосходно отражающую световой поток и зрительно увеличивающую пространство;

• полуглянцевую, с которой необходимо быть осторожным, ведь без грамотной подсветки потолок просто не будет «смотреться».

Следующий важный момент – выбор шовного или бесшовного полотна. Первый вариант обладает более прочностными качествами и улучшенными эксплуатационными характеристиками, а проще говоря оно рассчитано «на века». Второй вариант более дешевый и подходит тем, кто часто обновляет интерьер.

Где лучше заказать натяжной потолок?

Разумеется, у компании, работающей с данной пленкой уже не первый десяток лет, и обязательно с их установкой. Только профессионал сможет безупречно смонтировать пленку, а это залог внешнего вида всего помещения.

ОмскПресс