В Омске нашли части человеческого тела у мусорного контейнера

Происшествия

В Омске нашли части человеческого тела у мусорного контейнера

Мужчина нашел спортивную сумку с частями человеческого тела возле мусорного контейнера.

4 декабря около 13 часов в одну из омских больниц пришел мужчина, который сообщил, что недалеко от здания лежит спортивная сумка с частями человеческого тела. Работники медицинского учреждения сначала не поверили ему и решили убедиться в этом лично. После того, как медицинские работники подтвердили, что мужчина нашел человеческую руку, сотрудники больницы обратились в полицию.

По данным пресс-службы УМВД Омской области, в мусорном контейнере была найдена спортивная сумка, которая была наполнена остальными фрагментами человеческого тела. На вызов приехали сотрудники отдела полиции № 8, который находится на улице 22 Апреля. Нашедший сумку оказался человеком без определенного места жительства.

Местный житель рассказал журналисту Омскпресс, что местом обнаружения фрагментов человеческого тела стала площадка между домами 13 и 13 «А» по улице Энтузиастов.

– Я живу в доме 13 «А» и видел из своего окна, как работали полицейские. Участковый ходил по квартирам. А произошло всё примерно в 12 или 13 часов, но оцеплено это место было до вечера,

– рассказал очевидец.

Личность жертвы удалось установить. Части тела принадлежат 42-летнему омичу, у которого было несколько судимостей, сообщила пресс-служба Следственного комитета Омской области.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство). Полиция ищет свидетелей, которые видели сумку и, возможно, как она попала к контейнеру.

ОмскПресс