МВД: Омскую фирму по производству памятников подожгли намеренно

Происшествия

МВД: Омскую фирму по производству памятников подожгли намеренно

Полиция завела уголовное дело по факту поджога цеха по производству памятников, который произошел накануне.

Вчера Омскпресс сообщал о пожаре, который произошел на улице Красной Звезды в 3 часа ночи. В результате пожара выгорело 60 квадратных метров цеха фирмы, производящей гранитные памятники. 21-летний охранник с ожогами был доставлен в больницу.

Проверка экспертом и следователем проводилась вчера днем, так как пожар произошел в темное время суток, и возможности осмотреть помещение сразу не было. Во время проверки были обнаружены фрагменты гипсокартона, камня и керамзита со следами горючего вещества, что позволило сделать вывод о преднамеренном поджоге.

Сегодня стало известно, что охранник скончался от ожогов в больнице. Как сообщает пресс-служба УМВД, следственный отдел УМВД возбудил уголовное дело по ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сейчас следователи проводят допросы свидетелей, назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы. Будет проведена также экспертиза по изъятым на месте преступления следам обуви и биологического материала.

ОмскПресс