В Томске полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным омичом

В Томске полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным омичом

На портале «Русские дороги» появилось видео произошедшей накануне погони со стрельбой за омским нетрезвым лихачом на тонированной Mitsubishi по трассе в Томске.

Сотрудники УМВД по Томской области днем 2 декабря устроили погоню за тонированным автомобилем Mitsubishi с омскими номерами. Сначала водителя попросили остановиться, но требование полицейских он не выполнил, решив скрыться – по трассе Омск – Мариинск он разогнался до 130 километров в час.

Омича удалось остановить только выстрелами по колесам из табельного оружия. При этом мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Как выяснили полицейские, ранее мужчину уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде. На портале «Русские дороги» появилось видео погони.

Результатом задержания стало несколько административных дел, возбужденных в отношении омича. Так, ему грозят наказания по ст. 12.26 КоАП РФ (Отказ от медицинского освидетельствования), ст. 12.3. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющем при себе документов на право управления), ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента). Также «гонщику» вменяется нарушение по ст. 19.3 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции).

ОмскПресс