Омский режиссер отказался от фильмов ужасов ради патриотизма

Омский режиссер отказался от фильмов ужасов ради патриотизма

На портале Boomstarter открыт сбор средств, необходимых для съемок фильма об Омске и Омской области.

Фильм об Омске и его жителях будет снимать команда молодых специалистов. Для начала съемок им необходимо набрать 1 миллион 750 тысяч за 55 дней – сбор средств объявлен на краудфандинг-платформе Boomstarter.ru.

Режиссером фильма выступит 31-летний Денис Павленко, выпускник факультета культуры и искусств ОмГУ. Ранее он снимал фильмы в жанре хоррор – в списке работ Дениса «Злые деревни» (2006), «Пиктограммы» (2011), «Полночь» (2011), «Последняя ночь на Земле» (2012) и другие фильмы. У будущего проекта также есть сценарист – Валерия Зикунова и продюсер – Тимофей Лавневич.

– Цель проекта – если необходимая сумма будет собрана, то мы сможем снять полнометражный фильм к 300-летию Омска и показать его Вам. Тогда наша мечта сбудется и фильм выйдет на большой экран в 2016 году к юбилею города. И это будет наша общая победа!

– пишут авторы проекта на странице платформы.

Собранную сумму создатели фильма планируют потратить на аппаратуру, реквизит, актеров, аренду помещений. Однако на данный момент на предложение о пожертвовании откликнулись только два спонсора, которые вложили 575 рублей.

За пожертвования проекту его создатели предусмотрели и награду – это может быть съемка в фильме, настенный календарь и поздравление с 300-летием Омска на DVD.

ОмскПресс