Шушубаев считает банкротство «РоКАСа» невозможным

Бизнес

Шушубаев считает банкротство «РоКАСа» невозможным

Участник долевого строительства жилого дома в микрорайоне «Ясная поляна» Олег Жаханович обратился в арбитраж с заявлением о признании ООО «РоКАС» банкротом. Пока заявление оставлено без движения. Представители компании уверяют, что до суда дело не дойдет и что с истцом уже есть договоренность о мировом соглашении.

Как рассказала помощник председателя Арбитражного суда Омской области Екатерина Кулагина, заявление о признании банкротом ООО «РоКАС» поступило 24 августа. Истец — индивидуальный предприниматель Олег Жаханович.

— Заявление оставлено без движения до 15 сентября, так как в нем есть недостатки, — пояснила представитель арбитража. — Пока истец их не устранит, рассмотрения не будет.

Напомним, что ООО «РоКАС» — застройщик микрорайона «Ясная поляна» — учреждено ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» в 2006 году.

Президент корпорации «АГРО-ТРАСТ» депутат Заксобрания Юрий Шушубаев заявил «Обозревателю», что «банкротство «РоКАСа» невозможно»:

— Это заявление — не большая проблема для «РоКАСа», — уверен бизнесмен. — Банкротство компании невозможно. Да и вопрос этот уже почти решен.

По словам заместителя генерального директора ООО «РоКАС» Лины Горбуновой, Олег Жаханович является участником долевого строительства микрорайона «Ясная поляна».

— Он решил расторгнуть договор и получить свои деньги обратно, — пояснила г-жа Горбунова. — На переговоры с нами до этого он не выходил, сразу обратился в суд. Понятно, что сейчас все деньги вложены в строительство, мы не имеем возможности вернуть сразу всю сумму. Мы предлагаем либо рассрочку, либо заключить договор на дом с ближайшим сроком сдачи. Сейчас с ним идет обсуждение. Сегодня уже есть договоренность о мировом соглашении. Конечно, ни о каком банкротстве не может быть и речи, до суда мы не дойдем.

По словам Лины Горбуновой, до конца года застройщик планирует сдать десять домов в «Ясной поляне». В их числе будет и дом, в котором купил квартиру истец.

 

Михаил РУСИНОВ

ОмскПресс