Лабинов: Глава Минсельхоза РФ не обвинял Danone

Политика

Лабинов: Глава Минсельхоза РФ не обвинял Danone

Глава департамента животноводства минсельхоза РФ заявил, что Николай Федоров во время выступления в Омске не называл компании Danone и Pepsico в качестве примеров недобросовестных производителей.

Как ранее сообщал Омскпресс, компания Danone потребовала от министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова публичных извинений за слова, якобы произнесенные в адрес компании во время выступления в Омске. Как выяснилось, информацию о том, что министр приравнял к зарубежным производителями некачественной продукции Danone и PepsiCo, представители компании узнали из СМИ.

Сегодня издание «Коммерсантъ FM«, ссылаясь на слова директора департамента животноводства Владимира Лабинова, заявило, что министр не утверждал, что Danone производит фальсифицированную молочную продукцию с добавлением растительных жиров.

– Министр, насколько я свидетель этого процесса, не называл компанию. PepsiCo и Danone – эти названия звучали из моих уст,

– заявил Лабинов.

Также он отметил, что речь шла не о некачественной продукции, а лишь о том, что деятельность двух указанных выше компаний не способствует развитию животноводства на территории области и сокращает объем закупки отечественного молока.

ОмскПресс