В омском ТЮЗе одновременно прочитают две новые пьесы Вуди Аллена

Культура

В омском ТЮЗе одновременно прочитают две новые пьесы Вуди Аллена

«Сеанс одновременных читок» познакомит омичей с творчеством пяти современных драматургов, в том числе с двумя новыми комедиями голливудского режиссера и сценариста Вуди Аллена.

Омский театр юного зрителя 30 ноября в 18 часов проведет «сеанс одновременных читок». Этот проект – чистое проявление современного искусства. Шесть пьес современных драматургов будут читаться в фойе, в репетиционном зале, в буфете и в подвале театра.

Все произведения разделены на два сета так, чтобы три пьесы читались одновременно. В любой момент посетитель театра может встать и отправиться слушать другого ритора. По словам организаторов проекта, это предоставит людям максимальную свободу выбора. После небольшого перерыва актеры театра продолжат чтения других трех пьес и тоже одновременно.

Для чтения в омском театре выбраны шесть пьес пяти мировых авторов. Большая часть пьес носят комедийный характер: «С тобой всё кончено навсегда» Марка Равенхила, «Американская обезьяна» Михкеля Рауда и новые произведения «Центральный парк вест» и «Риверсайд Драйв» Вуди Аллена. В основу двух других пьес положен мир детства, это «Сторожевая Собачка» Пера Виттенболса и «Семейные истории» Биляны Срблянович.

В омском ТЮЗе одновременно прочитают две новые пьесы Вуди Аллена

Возрастная категория мероприятия 12+, вход свободный.

ОмскПресс