Блогер Кац обиделся на омского губернатора за мультфильм

Блогер Кац обиделся на омского губернатора за мультфильм

Политический и общественный деятель Максим Кац, руководивший предвыборным штабом Ильи Варламова, баллотировавшегося в мэры Омска, написал в своем блоге в «Живом журнале» разгромный пост о сибирском городе, назвав его «резиновым болотом».

Свой новый пост в «Живом Журнале» Максим Кац начал со внимания к нему со стороны омской прессы, которая «озвучивает каждый его твит и пост». При этом московский депутат  уверяет, что не питает негатива к омичам, а наоборот — заботится о них и хочет привлечь внимание к проблеме.

– В общем, вы примерно поняли картину. Омские СМИ решили, что я ополчился на Омск, но на самом деле мне обидно, что в моей стране люди живут в таких условиях. <…> Очень удобно, конечно, обвинить меня в том, что я тыкаю в это дело пальцем, и сказать, что лучше бы я сфоткал памятник героям войны и восхитился бы отличным пятачком между гостиницей Ibis и Берлин-кафе, а ещё лучше возрадовался, что Крым наш,

пишет Кац в своем блоге.

Основной негатив в заметке вылился на губернатора и омских чиновников, которые «ничего не делают» и превратили Омск в «резиновое болото». Иллюстрируют мнение блогера уже опубликованные ранее в сети фотографии Ильи Варламова, в числе которых — омские дети, играющие в луже с мертвой кошкой.

Максим Кац отреагировал на прошедший на днях в телеэфире омского телеканала мультфильм, где он является главным персонажем.

Напомним, ранее Максим Кац и Илья Варламов предлагали варианты развития общественного транспорта в Омске и даже встречались с главой региона, обсуждая этот вопрос. 

– Я бы ожидал, что губернатор будет не мультики снимать на своём телеканале про московского муниципального депутата, а использует своё влияние, чтобы как можно до более широких аудиторий донести этот проект и проблемы, которые он должен решить,

– заявил Кац своей аудитории в «ЖЖ».

Видео: «12 канал»

ОмскПресс