В Омской области задержаны «целительницы», которые годами обкрадывали пенсионеров

Происшествия

В Омской области задержаны "целительницы", которые годами обкрадывали пенсионеров

Женщины снимали порчу и проводили магические обряды, а взамен получали от 20 тысяч рублей за сеанс.

В октябре 2012 года в полицию обратилась 76-летняя жительницы Муромцево. Под предлогом «снять порчу» у пенсионерки выманили порядка 25 тысяч рублей. В дом двух «целительниц» бабушка пустила сама – женщины попросились на ночлег.

Аналогичная ситуация в ноябре 2013 года произошла с 83-летней жительницей Муромцево. На этот раз мошенницы провели «магическую церемонию «, в результате которой должен был выздороветь внук пенсионерки. Для завершения обряда гостьи вышли из дома вместе со сбережениями потерпевшей – 22 тысячи 400 рублей. Однако назад «целительницы» так и не вернулись.

– Подозреваемые приезжали в Муромцевский район из Омска с целью продажи шалей и других теплых вещей. После совершения мошеннических действий они возвращались в областной центр,

– сообщает пресс-служба УМВД.

Мошенниц задержали в Кормиловском районе – именно там проживали женщины. Как выяснилось, в отношении подозреваемых уже было возбуждено и направлено в суд уголовное дело за аналогичное преступление в Называевском районе. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс