Как самостоятельно получить визу в Великобританию

Обратите внимание

Как самостоятельно получить визу в Великобританию

Как показывает практика получить визу в Великобританию не так уж и сложно, как рассказывают. Для этого необходимо выполнить ряд определенных действий, собрать все необходимые документы и подождать 20-24 дня.

После чего вы получаете долгожданный документ визой в Англию. Как это сделать — читайте нашу статью.

Заполняем анкету

Первым делом вам необходимо правильно заполнить анкету, для этого нужно перейти по ссылке и внимательно ее заполнить на английском языке. Посольство Британии требует, чтобы анкета была заполнена правильно, иначе ее могут отклонить. В конце анкеты вам предложат отметить дату посещения визового центра. Мы советуем заранее обдумать эту дату, так процесс сбора необходимых документов может затянуться.

Необходимые документы

Второй этап оформления визы — это сбор документов. Вам понадобятся следующие документы:

Анкета (которую вы уже заполнили); Фотография 3.5 на 4.5 см, не старше шести месяцев. Лицо максимально открыто на белом фоне; Визовый взнос — 91 фунт. Он оплачивает при подаче документов; Загранпаспорт; Свидетельство о браке; Справка о наличие недвижимости; Документы, подтверждающие ваше образование и официальное место работы; Билет на самолет и бронь в гостинице; Медицинская страховка на 30 000 евро и выписка из банка, о состоянии вашего счета. Собеседование

На собеседование нужно направляться только в хорошем настроении, в чистой, выглаженной одежде, отвечать на вопросы необходимо вежливо и не грубить. Можно предварительно позвонить в посольство, чтобы ознакомиться с предстоящими нюансами, но звонок будет не бесплатный.

Итоги

После собеседования вам остается только ждать, примерно 10-15 дней. За это время работники проверят достоверность поданной информации и законность документов. Но если вы все сделали правильно, то переживать не стоит.

ОмскПресс