Омский торговый центр «Фестиваль» оштрафовали за название

Бизнес

Омский торговый центр "Фестиваль" оштрафовали за название

Омский торговый центр «Фестиваль» не сменил своего названия, как было предписано решением суда, за что был оштрафован на 50 тысяч рублей.

Ранее Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск столичного предприятия, владеющего исключительными правами на товарный знак «Фестиваль», и запретил владельцам омского торгового центра «Фестиваль» использовать такое название. В результате омичи зарегистрировали новое название, изменили доменное имя на сайте и закрыли спецматериалом название торгового центра.

Как сообщают в пресс-службе УФССП, было установлено, что впоследствии укрывной материал был снят, название ТЦ осталось старым. За это торговый центр был оштрафован на 50 тысяч рублей по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Если в дальнейшем торговый центр не сменит свое название, то на руководство организации может быть заведено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), по которой фирме может грозить штраф до 200 тысяч рублей — отметили приставы.

ОмскПресс