На агропромышленной выставке Омский район наградили за вкус

Общество

На агропромышленной выставке Омский район наградили за вкус

Омский район на «Сибирской агропромышленной неделе – 2014» получил девять наград за вкусную еду и интересную презентацию.

На закрытии ярмарки «Сибирская агропромышленная неделя – 2014» организаторы подвели итог презентациям районов Омской области и наградили лучших в различных номинациях. На один из главных и вкусных конкурсов – на дегустацию продукции – Омский район заявил 20 своих лучших продуктов. Из них семь получили золотые медали в своих номинациях.

Судьям понравились йогурт «Славянский» и десерты от ООО «Лузинское молоко». Четыре награды получило ОАО «Омский бекон». Золотые медали за вкусовые и качественные характеристики жюри присудило сосискам «Беконовские со сливками» и сарделькам «Ветчинные». Сосиски «БеконовскиеMAXI» и полукопченая колбаса «Варшавская» получили от судей дипломы I степени.

Еще две награды Омскому району принесло ЗАО «Теплично-парниковый комбинат «Элита-Картофель». Судейская коллегия отдала этому предприятию награды за вклад в развитие селекции и семеноводства и за лучшую презентацию.

Омский район на ярмарке-выставке конкурировал с остальными районами Омской области. В этом году на ярмарку приехали все 32 района.

ОмскПресс