Судьи матча «Автомобилист» — «Авангард» заставили Сумманена выйти на лед

Судьи матча "Автомобилист" - "Авангард" заставили Сумманена выйти на лед

Финский специалист считает, что работа арбитров повлияла на результат встречи.

Напомним, сегодня омский «Авангард» уступил в гостевом матче екатеринбургскому клубу со счетом 2:5. После завершения встречи главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен вышел на лед и направился в сторону арбитров c вытянутой приветствующей рукой. Впрочем, вскоре он отправился вслед за своими хоккеистами, объяснив свое внимание к судьям уже на пресс-конференции.

Поздравляю «Автомобилист» и главного тренера команды с победой. Хорошая игра получилась. Моя команда играла хорошо, но ребята заслуживали лучшего, другого результата. Есть проблемы судейства – арбитры не всегда объективны. Я считаю, что арбитры сегодня повлияли на результат,

— цитирует Раймо Сумманена «Спорт-Экспресс».

При этом финский специалист отметил, что не считает эпизод в аэропорту, из-за которого «Авангард» вместо вылета задержался в Магнитогорске до следующих суток, значительным для сегодняшней игры.

Напомним, в конце второго периода видеоарбитр не засчитал вот этот гол Александра Пережогина:

Основные же арбитры встречи несколько раз принимали неоднозначные решения, а в конце мата выписали 10-минутный дисциплинарный штраф Денису Паршину.