Виновнику гибели омских полицейских вынесли приговор

Происшествия

Виновнику гибели омских полицейских вынесли приговор

Суд вынес приговор водителю Citroen Jumper, из-за которого в ДТП погибли трое омских полицейских. 36-летний мужчина 5,5 лет пробудет в колонии-поселении.

Как ранее писал Омскпресс, 29 мая 2014 года на 730 километре трассы Челябинск – Новосибирск произошла авария с участием трех иномарок и служебного автомобиля ВАЗ-2115. В ДТП погибли трое сотрудников МВД России по Исилькулю и Исилькульскому району и женщина-пенсионерка.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, установлено, что в тот день именно по вине водителя Citroen Jumper, который нарушил скоростной режим и не проявил должной внимательности, произошло ДТП. Все доказательства были переданы суду, признавшего 36-летнего мужчину виновным по части пятой ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Теперь виновник аварии отправится на 5,5 лет в колонию-поселение с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

ОмскПресс