Омичка Ольга Граф принесла России очередную медаль

Конькобежка завоевала бронзовую медаль на втором этапе Кубка мира, который проходит в южнокорейском городе Сеуле.

Второй этап Кубка мира по конькобежному спорту в сезоне 2014-2015 прошел с 21 по 23 ноября 2014 года. Забеги проводились на дистанциях 500, 1000, 1 тысячу 500 метров, масс-старте, а также на пять тысяч метров у женщин и 10 тысяч метров у мужчин.

В забеге на полтора километра уроженка Омской области и выпускница СибГУФКа Ольга Граф финишировала третьей. Российская спортсменка проиграла двум соперницам из Нидерланд. Победительница Маррит Ленстра преодолела дистанцию за 1 минуту 57,76 секунды, обладательница «серебра» Ирен Вюст – за 1 минуту 58,33 секунды, Ольга Граф же показала результат 1 минуту 59,02 секунды. Еще две российские спортсменки заняли 7 и 20 места.

– Очень рада первому подиуму в карьере на «полуторке» на Кубке мира. Ребята некоторые уже в шутят, может, мне стоит переквалифицироваться с длинных дистанций на средние. Кстати, я была так рада увидеть российских болельщиков в Сеуле, так неожиданно,

– цитирует Ольгу Граф «Р-Спорт«.

Напомним, Ольга Граф – конькобежка, уроженка Омской области, выступающая за команду Московской области. На XXII Олимпийских играх выиграла две «бронзы» – на дистанции три тысячи метров и в командной гонке преследования.