Пьяного водителя омским полицейским «сдали» прохожие

Происшествия

Пьяного водителя омским полицейским "сдали" прохожие

Омские пешеходы, увидев неадекватное поведение «копейки» на дороге, предпочли обезопасить себя и других и обратились к сотрудникам ДПС.

В 11 часов 20 минут утра минувшего воскресенья, 23 ноября, к сотрудникам ДПС ГИБДД, которые выполняли задание в Кировском округе Омска, обратились пешеходы. Они рассказали об автомобиле «ВАЗ-2101», водитель которого, по их мнению, был пьян.

Полицейские обнаружили указанный автомобиль на остановке «Володарского». Побеседовав с 23-летним водителем, полицейские установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинской экспертизы молодой человек отказался.

Водитель упорно пытался помешать увезти свою машину на эвакуаторе, за что по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей) получит 15 суток ареста.

Сотрудники ГИБДД также выяснили, что ПДД молодой человек за год нарушал 12 раз, при этом девять штрафов до сих пор не оплачены. За это достижение ему придется нести ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа).

В настоящее время суд избирает для молодого человека меру пресечения. При этом за отказ от прохождения медицинской экспертизы водителю предстоит на срок от полутора до двух лет стать пешеходом.

ОмскПресс